der Vorstand des TC & unsere Satelliten

Vorstand TC Rauenberg e.V.

 

v.l.n.r. Jürgen Kloé, Daniel Kurzer, Alex Bürk, Jörg Frielinghaus, Alfred Grün, Jürgen Schwab, Christian Dransfeld, Quinn Wong, Yasmin Schweizer, Reiner Kloé, André Diedrichsen, Norbert Schäfer. Es fehlen auf dem Bild Luisa Kloé, Eva Kraus, Victoria Spannagel, Hansi Gaberdiel, Thomas Krentorz.

 

1. Vorsitzender

Jürgen Kloé

vorstand@tc-rauenberg.de

 

2. Vorsitzender

André Diedrichsen

vorstand@tc-rauenberg.de

 

Finanzen

Hans-Jürgen Gaberdiel

finanzen@tc-rauenberg.de

 

Sportwart Mannschaften

Jörg Frielinghaus

sportwart@tc-rauenberg.de

 

Sportwarte Breitensport

Christian Dransfeld, Thomas Krentorz, Quinn Wong

breitensport@tc-rauenberg.de

 

Sportwart Jugend

Daniel Kurzer

jugendwart@tc-rauenberg.de

 

Presse+Öffentlichkeitsarbeit

Norbert Schäfer

presse@tc-rauenberg.de

 

Veranstaltungen/Events

Luisa Kloé, Eva Kraus, Yasmin Schweizer, Victoria Spannagel

veranstaltungen@tc-rauenberg.de

 

Schriftführer

Hans-Jürgen Schwab

schriftverkehr@tc-rauenberg.de

 

Mitgliederverwaltung

Alex Bürk

mitgliederverwaltung@tc-rauenberg.de

 

Technik/Clubanlage

Alfred Grün

technik@tc-rauenberg.de / clubanlage@tc-rauenberg.de

 

Ehrenvorsitzende

Reiner Kloé & Uwe Schweinfurth

ehrenvorsitzender@tc-rauenberg.de

Tennisclub Rauenberg e.V.

Letzenbergstr. 76

69231 Rauenberg

 

Telefon: 07253 / 23048 

(nur für Clubrestaurant Center Court)

Kontaktaufnahme Tennisclub

via E-Mail an:

Oder einfach über unser Kontaktformular auf der TC Homepage:

Druckversion | Sitemap
© TC Rauenberg e.V.